САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России: В Беларуси под новую АЭС рассматриваются две площадки

Россия предоставила Беларуси технологии и заёмные средства для строительства АЭС в Островце

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили РИА Новости в МИД России.

Сейчас рассматриваются два места для второй станции: дополнительный блок БЕЛАЭС в Островце и новая АЭС в Могилёвской области.

Созданы рабочие группы для обсуждения технических и финансовых аспектов проекта. Уже состоялись встречи, где обсуждались расположение станции, стоимость, тип реактора и сроки реализации.

Министерство энергетики Беларуси разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, которое должно быть завершено к середине года.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также