САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России: В Беларуси под новую АЭС рассматриваются две площадки

Россия предоставила Беларуси технологии и заёмные средства для строительства АЭС в Островце

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили РИА Новости в МИД России.

Сейчас рассматриваются два места для второй станции: дополнительный блок БЕЛАЭС в Островце и новая АЭС в Могилёвской области.

Созданы рабочие группы для обсуждения технических и финансовых аспектов проекта. Уже состоялись встречи, где обсуждались расположение станции, стоимость, тип реактора и сроки реализации.

Министерство энергетики Беларуси разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, которое должно быть завершено к середине года.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также