САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем космонавтики

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 апреля поздравил жителей Беларуси с Днем космонавтики

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В поздравлении говорится, что в этот день в стране отмечают День космонавтики. 12 апреля 1961 года человечество вступило в новую эру освоения космоса. И с самого начала этого пути учёные, инженеры и конструкторы вносят важный вклад в мирное исследование космического пространства.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси гордятся своими космонавтами — Петром Климуком, Владимиром Коваленком, Олегом Новицким и первой космонавткой суверенной Беларуси Мариной Василевской.

Президент Беларуси подчеркнул, что в стране успешно реализуются космические проекты. Создают новые спутники и современное оборудование, готовят собственные кадры, что подтверждает статус Беларуси как высокотехнологичной страны.

Александр Лукашенко уверен, что космическая отрасль будет и дальше развиваться, становясь движущей силой национальной экономики.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира и новых достижений на благо Родины.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также