САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси

Андрей Бочаров и Александр Рогожник обсудили развитие межрегионального сотрудничества и подготовку к международному патриотическому форуму Союзного государства в апреле 2025 года

Автор Ангелина Скребнева 

На встрече в Волгограде стороны рассмотрели взаимодействие регионов и подготовку к форуму.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил особую связь между территориями, подчеркнув вклад граждан Беларуси в защиту и восстановление Сталинграда.

Волгоградская область развивает сотрудничество с Беларусью в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, строительстве, образовании, здравоохранении, культуре и туризме. Реализуются совместные проекты.

Форум «Великое наследие — общее будущее» станет важным событием для развития Союзного государства.

Посол Беларуси Александр Рогожник поблагодарил волгоградцев за тёплый приём, назвав Сталинград уникальным местом.

В ходе визита посол посетил промышленные предприятия и храм Александра Невского. Беларусь — шестой торговый партнёр Волгоградской области с шестью совместными предприятиями и 478 компаниями, ведущими торговлю. Регион экспортирует химическую продукцию, металлы и овощи, импортирует технику, оборудование и древесину.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также