САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся видеомост на тему «Союзное государство и грядущее мироустройство»

В среду, 9 апреля, в мультимедийном пресс-центре «Sputnik Беларусь» прошёл видеомост на тему «Союзное государство и будущее мироустройство»

Автор Ангелина Скребнева 

В 1996 году подписан договор «Об образовании сообщества России и Беларуси», а через год — договор о союзе.

Россия и Беларусь остаются близкими государствами с общей историей, культурным пространством и принципами взаимопонимания.

Сегодня они стратегические партнёры в экономике и безопасности. В марте вступил в силу договор о гарантиях безопасности, запрещающий агрессию против Союзного государства.

Обсуждались вопросы о месте России в новом мировом порядке и опасения Запада по поводу развития Союзного государства.

В дискуссии участвовали: Лев Криштапович, Николай Левчук, Андрей Иванов из института философии НАН Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также