САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вырос спрос россиян на туры в Беларусь

Заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков сообщил, что туризм между Россией и Беларусью показывает рекордные результаты

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

К 2040 году вклад туризма в ВВП Беларуси должен достичь 5 процентов. Спрос на поездки в Беларусь вырос в три раза весной и в пять раз летом.

Санатории и деловой туризм также популярны. Из 20 регионов России открыты авиарейсы в Беларусь.

С 28 апреля запущены рейсы между Москвой и Могилёвом. В прошлом году активизировалось сотрудничество Северного Кавказа с Беларусью, что привело к открытию авиасообщения с Махачкалой и Минеральными Водами, посетив которые более 15 тысяч белорусов.

Для граждан из 64 стран вводится электронная виза в обе страны, а туроператоры России предлагают комбинированные туры. В Смоленске откроется первый туристический центр Союзного государства. Продолжается работа над стандартами и развитием туризма.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также