САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вырос спрос россиян на туры в Беларусь

Заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков сообщил, что туризм между Россией и Беларусью показывает рекордные результаты

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

К 2040 году вклад туризма в ВВП Беларуси должен достичь 5 процентов. Спрос на поездки в Беларусь вырос в три раза весной и в пять раз летом.

Санатории и деловой туризм также популярны. Из 20 регионов России открыты авиарейсы в Беларусь.

С 28 апреля запущены рейсы между Москвой и Могилёвом. В прошлом году активизировалось сотрудничество Северного Кавказа с Беларусью, что привело к открытию авиасообщения с Махачкалой и Минеральными Водами, посетив которые более 15 тысяч белорусов.

Для граждан из 64 стран вводится электронная виза в обе страны, а туроператоры России предлагают комбинированные туры. В Смоленске откроется первый туристический центр Союзного государства. Продолжается работа над стандартами и развитием туризма.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также