САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

России и Беларуси нужно разработать законодательство в части работы турагрегаторов

Наталья Костенко, зампред комитета Госдумы по туризму, заявила о необходимости сближения законодательства России и Беларуси в сфере туризма, особенно в отношении туристических агрегаторов

Автор Ангелина Скребнева 

В России пока нет чёткого регулирования их деятельности, тогда как в Беларуси агрегаторы фактически выполняют функции туроператоров, сообщили в РИА Новости.

Наталья Костенко подчеркнула важность законодательного определения ответственности агрегаторов перед потребителями и необходимости чёткого понимания, кто и за что отвечает. Также важно установить порядок обращения в случае некачественных услуг.

Она отметила, что деятельность туроператоров должна регулироваться отдельным законодательством. Депутат призвала к объединению усилий в Союзном государстве для разработки такого законодательства.

Наталья Костенко выразила опасение, что покупка гостиницы на маркетплейсе может привести к отсутствию места размещения и невозможности предъявления претензий.

Она также отметила угрозу возвращения иностранных компаний на рынок, что может привести к утечке данных граждан в недружественные страны.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также