САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Народы Союзного государства продолжают отстаивать историческую правду

Посол России в Беларуси Борис Грызлов 9 апреля на открытии мемориальной доски Розалии Фридзон, участнице подпольного движения, подчеркнул важность памяти о Великой Отечественной войне

Автор Ангелина Скребнева 

Он отметил, что россияне и белорусы хранят память о героях, которые отдали свои жизни за мир и процветание.

Борис Грызлов рассказал, что Розалия Фридзон была схвачена нацистами, заключена в концлагерь и сбежала, присоединившись к сопротивлению. Вместе с другими заключёнными она совершила массовый побег и создала партизанский отряд «Родина».

В 2025 году в России и Беларуси пройдут мероприятия, посвящённые 80-летию Победы. Открытие мемориальной доски Розалии Фридзон — это возможность вспомнить всех героев войны, подчеркнул посол.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также