САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал заранее объяснять условия ипотеки

Для того чтобы не провоцировать рост цен

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Президента России Владимира Путина с генеральным директором акционерного общества «ДОМ.РФ» Виталием Мутко
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости проведения предварительной работы с потенциальными клиентами и разъяснения условий ипотечного кредитования, чтобы избежать потенциального роста цен на жильё в случае увеличения спроса в будущем.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с льготной ипотекой. Виталий Мутко сообщил президенту, что многие граждане в настоящее время откладывают покупку жилья. Однако, по его словам, в будущем, когда спрос возрастёт, люди начнут забирать деньги из банков, а предложение жилья может оказаться ограниченным.

«Цена вырастет», — отреагировал Владимир Путин.

В свою очередь, Виталий Мутко подчеркнул, что этого нельзя допустить.

«Нужно и с потребителями работать, заранее всё объяснять», — подчеркнул президент.

Кроме того, Виталий Мутко рассказал о результатах реформы, проведённой в 2019 году, когда отрасль жилищного строительства была переведена на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов.

Глава «ДОМ.РФ» отметил, что благодаря этому удалось избежать появления обманутых дольщиков.

«Но многие сомневались в эффективности этой меры», — вспомнил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также