САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал заранее объяснять условия ипотеки

Для того чтобы не провоцировать рост цен

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Президента России Владимира Путина с генеральным директором акционерного общества «ДОМ.РФ» Виталием Мутко
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости проведения предварительной работы с потенциальными клиентами и разъяснения условий ипотечного кредитования, чтобы избежать потенциального роста цен на жильё в случае увеличения спроса в будущем.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с льготной ипотекой. Виталий Мутко сообщил президенту, что многие граждане в настоящее время откладывают покупку жилья. Однако, по его словам, в будущем, когда спрос возрастёт, люди начнут забирать деньги из банков, а предложение жилья может оказаться ограниченным.

«Цена вырастет», — отреагировал Владимир Путин.

В свою очередь, Виталий Мутко подчеркнул, что этого нельзя допустить.

«Нужно и с потребителями работать, заранее всё объяснять», — подчеркнул президент.

Кроме того, Виталий Мутко рассказал о результатах реформы, проведённой в 2019 году, когда отрасль жилищного строительства была переведена на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов.

Глава «ДОМ.РФ» отметил, что благодаря этому удалось избежать появления обманутых дольщиков.

«Но многие сомневались в эффективности этой меры», — вспомнил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также