САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: Цель форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде - патриотическая, просветительская

В Волгограде в конце апреля пройдёт международный патриотический форум «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Мероприятие задумано как просветительское с идеологической направленностью, заявил председатель палаты представителей Игорь Сергеенко на заседании оргкомитета.

Форум посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Изначально он планировался как парламентское событие с участием историков и экспертов, но теперь включает представителей общественных организаций, вузов, школ и научного сообщества.

В программе форума — торжественные мероприятия на Мамаевом кургане, две секции и пленарное заседание. На первой секции обсудят сохранение исторической памяти, на второй — патриотическое воспитание.

В мероприятии примут участие делегации почти из 20 стран, в том числе около 20 представителей молодёжного парламента Беларуси. Цель делегации из Беларуси— защитить историческую память от попыток её искажения.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также