САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: Цель форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде - патриотическая, просветительская

В Волгограде в конце апреля пройдёт международный патриотический форум «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Мероприятие задумано как просветительское с идеологической направленностью, заявил председатель палаты представителей Игорь Сергеенко на заседании оргкомитета.

Форум посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Изначально он планировался как парламентское событие с участием историков и экспертов, но теперь включает представителей общественных организаций, вузов, школ и научного сообщества.

В программе форума — торжественные мероприятия на Мамаевом кургане, две секции и пленарное заседание. На первой секции обсудят сохранение исторической памяти, на второй — патриотическое воспитание.

В мероприятии примут участие делегации почти из 20 стран, в том числе около 20 представителей молодёжного парламента Беларуси. Цель делегации из Беларуси— защитить историческую память от попыток её искажения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также