САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко: Цель форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде - патриотическая, просветительская

В Волгограде в конце апреля пройдёт международный патриотический форум «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Мероприятие задумано как просветительское с идеологической направленностью, заявил председатель палаты представителей Игорь Сергеенко на заседании оргкомитета.

Форум посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Изначально он планировался как парламентское событие с участием историков и экспертов, но теперь включает представителей общественных организаций, вузов, школ и научного сообщества.

В программе форума — торжественные мероприятия на Мамаевом кургане, две секции и пленарное заседание. На первой секции обсудят сохранение исторической памяти, на второй — патриотическое воспитание.

В мероприятии примут участие делегации почти из 20 стран, в том числе около 20 представителей молодёжного парламента Беларуси. Цель делегации из Беларуси— защитить историческую память от попыток её искажения.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также