САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На встрече академий наук России и Беларуси обсудили вклад учёных в Победу

В Москве 8 апреля 2025 года прошло совместное заседание РАН и НАН Беларуси, посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Автор Ангелина Скребнева 

Обсуждались проекты по сохранению исторической памяти, вклад аграрной науки и учёных Беларуси в войну, а также роль науки в обеспечении обороноспособности страны. Участники отметили важность изучения истории войны и её влияние на культурное наследие, сообщили на портале «Научная Россия».

Президент РАН Геннадий Красников подчеркнул актуальность сохранения исторической памяти, особенно в преддверии 80-летия Победы.

Первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик отметил укрепление контактов России и Беларуси, включая визиты глав регионов России, что способствует новым совместным проектам и инновациям.

В финале мероприятия состоялось вручение премий РАН и НАН Беларуси 2024 года: Анна Кудрявцева, Сергей Першин, Михаил Гришин за исследования в области лазеров. Сергей Айзикович, Евгений Садырин, Андрей Николаев за работы по функционально-градиентным покрытиям. Михаил Петров, Валентина Ли за исследования взаимодействия регионов России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также