САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выразил обеспокоенность торговой войной, развязанной США под руководством Дональда Трампа

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля дал интервью межгосударственной телерадиокомпании\

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир" 
Фото: president.gov.by



Радик Батыршин, председатель МТРК «Мир», провел интервью с Александром Лукашенко, обсудив межгосударственное взаимодействие в СНГ, ЕАЭС и БРИКС, торгово-экономическое сотрудничество и безопасность.

Александр Лукашенко выразил обеспокоенность торговой войной, развязанной США под руководством Президента США Дональда Трампа, который повысил пошлины для ряда стран.

Президент Беларуси отметил, что решение Дональда Трампа выглядит нелогичным с экономической точки зрения, так как США занимают значительную долю мирового ВВП.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия выдержали уже много санкций и пошлин, поэтому не стоит беспокоиться.

Он призвал укреплять позиции и не доверять обещаниям западных партнеров, так как они не дают ничего взамен.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Донбасс – золотая земля во всех смыслах

В славном полку Героев России на минувшей неделе прибыло

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также