САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законы, повышающие контроль за деятельностью иноагентов, приняты

На заседании Государственной Думы 8 апреля были приняты законы, которые усиливают контроль за деятельностью иностранных агентов

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


В своём Телеграм-канале Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин рассказал о новых мерах, которые были приняты для защиты интересов России.

Теперь иноагентами будут признавать тех, кто: содействует выполнению решений международных организаций, в которых Россия не участвует; помогает иностранным государственным органам в деятельности, направленной против безопасности России; привлекает граждан, включая несовершеннолетних к сбору информации в области военно-технической деятельности, которая может быть использована против России.

Иноагентам будет запрещено заниматься просветительской и образовательной деятельностью, а также получать поддержку от государства.

Кроме того, в случае совершения преступлений против России из-за рубежа, иноагенты и те, кто бежал из страны, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Это касается 20 статей Уголовного кодекса.

Также вводится уголовная ответственность за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых Россия не участвует, а также за дискредитацию ВС РФ. За такие действия может быть назначено лишение свободы на срок до семи лет. Кроме того, имущество, полученное в результате таких преступлений, может быть конфисковано.

«Принятые меры направлены на противодействие иностранному вмешательству во внутренние дела России и пресечение преступлений против её суверенитета», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также