САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин похвалил открывшийся в Подмосковье Детский центр имени Рошаля

Президент России Владимир Путин 8 апреля провёл рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым 
Фото: kremlin.ru



Губернатор Московской области сообщил президенту о крупных проектах в области транспорта и здравоохранения. В ходе встречи также были рассмотрены другие социальные вопросы, включая поддержку участников специальной военной операции и их семей, а также меры по оказанию помощи школьным учителям.

Андрей Воробьёв доложил о приоритетных проектах и поддержке бойцов и их семей. В Подмосковье работает фонд «Защитники Отечества» и центры реабилитации для бойцов и их семей. В регионе активно развивается волонтерское движение.

Губернатор Московской области доложил президенту, что в 2025 году в Детском центре имени Рошаля будет проводиться до 60 операций в день, 115 тысяч детей получат медицинскую помощь.

Он также сообщил, что в Балашихе будет построена областная больница на 1200 коек. В Мытищах будет построен большой Мытищинский госпиталь.

Андрей Воробьев рассказал Владимиру Путину, что в Подмосковье активно развивается индустриальная инфраструктура, строятся пять индустриальных парков. В Ленинском городском округе будет построен парк на 100 гектарах. В Королеве будет построена дорога, которая «вызволит из плена» 250 тысяч человек.

Глава Подмосковья доложил президенту о реализации программы модернизации теплоснабжения, электроснабжения и газификации в регионе.

Андрей Воробьев сообщил, что в этом году в Московской области будет построено порядка 25 современных школ и развивается социальная ипотека для учителей.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также