САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума в мае обсудит порядок открытия банками счетов для несовершеннолетних

В следующем месяце Госдума обсудит законопроект, запрещающий банкам открывать счета подросткам без согласия родителей

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru



Об этом сообщил Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

По его словам, соответствующие рекомендации были даны комитетам Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, а также по финансовому рынку. Законопроект, разработанный депутатами, планируется рассмотреть в мае.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс России. Согласно документу, банки не смогут открывать счета детям в возрасте от 14 до 18 лет без письменного разрешения родителей.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил правительству и Государственной Думе ускорить принятие законов, которые запрещают предоставлять банковские услуги несовершеннолетним без согласия их опекунов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также