САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума в мае обсудит порядок открытия банками счетов для несовершеннолетних

В следующем месяце Госдума обсудит законопроект, запрещающий банкам открывать счета подросткам без согласия родителей

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru



Об этом сообщил Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

По его словам, соответствующие рекомендации были даны комитетам Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, а также по финансовому рынку. Законопроект, разработанный депутатами, планируется рассмотреть в мае.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс России. Согласно документу, банки не смогут открывать счета детям в возрасте от 14 до 18 лет без письменного разрешения родителей.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил правительству и Государственной Думе ускорить принятие законов, которые запрещают предоставлять банковские услуги несовершеннолетним без согласия их опекунов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также