САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закон о запрете рекламы в Instagram* подписал Владимир Путин

Согласно распоряжению Президента России Владимира Путина, с 1 сентября 2025 года будет введено ограничение на размещение рекламы на информационных площадках, принадлежащих иностранным или международным организациям, чья деятельность признана нежелательной в России

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в РБК.

Также запрет распространяется на ресурсы компаний, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в стране.

Это ограничение коснётся популярных социальных сетей Instagram* и Facebook*, которые входят в корпорацию Meta, признанную экстремистской и запрещённую в России.

Если суд решит ликвидировать или запретить деятельность общественной или религиозной организации на основании закона «О противодействии терроризму», то на интернет-ресурсах этой организации также будет запрещено размещать рекламу.

Законопроект, предусматривающий эти меры, был принят Госдумой в марте, а Совет Федерации одобрил его 2 апреля.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также