САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дипломатов России и Беларуси на 80-летие разгрома Третьего рейха не ждут в Берлине

Министерство иностранных дел Германии рекомендует местным властям не приглашать официальных представителей России и Беларуси на мероприятия, посвящённые 80-летию падения Третьего рейха

Автор Ангелина Скребнева 

В случае необходимости, даже рекомендуется выдворять незваных гостей. Об этом сообщает Berliner Zeitung со ссылкой на документ, полученный от МИД ФРГ.

В документе говорится, что участие официальных представителей России и Беларуси в памятных мероприятиях в Берлине и Бранденбурге не приветствуется.

Министерство иностранных дел Германии объясняет свою позицию тем, что оно ожидает, что представители России и Беларуси будут использовать эти мероприятия для пропаганды, дезинформации и исторического ревизионизма. В связи с этим ведомство предупреждает о возможных рисках, связанных с приглашением дипломатов из России и Беларуси.

Согласно официальным данным, во время Великой Отечественной войны Советский Союз потерял около 27 миллионов человек, включая военнослужащих и гражданских лиц. Эти потери стали одной из самых трагических страниц мировой истории и отражают решающий вклад СССР в победу над нацистской Германией.

Власти России и Беларуси неоднократно заявляли, что некоторые западные страны пытаются переписать историю, и призывают противостоять искажению правды о Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также