САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открытость Беларуси в сфере международной информбезопасности подтвердили парламентарии

На встрече консультативной группы по противодействию терроризму в Минске Председатель палаты представителей Беларуси Сергей Рачков заявил о готовности страны к сотрудничеству в области информационной безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Он отметил, что Беларусь уделяет особое внимание защите киберпространства и противодействию террористическим угрозам.

Сергей Рачков напомнил о предложении президента Беларуси в 2019 году создать «пояс цифрового добрососедства». Ключевыми элементами соглашений могли бы стать цифровой суверенитет и нейтралитет, обеспечивающие контроль над информационным полем и защиту критической инфраструктуры.

Концепция информационной безопасности Беларуси, принятая в 2019 году, уже реализуется в сотрудничестве с Россией и другими странами на площадке ООН. Парламентарии страны работают над законодательным регулированием цифровых технологий и обеспечением цифровой трансформации экономики.

В марте 2025 года Беларусь одобрила модельный закон СНГ «О технологиях искусственного интеллекта», который планируется внедрить в национальное законодательство.

Сергей Рачков подчеркнул готовность Беларуси к дальнейшему сотрудничеству с международными организациями в борьбе с терроризмом и обеспечении информационной безопасности.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также