САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открытость Беларуси в сфере международной информбезопасности подтвердили парламентарии

На встрече консультативной группы по противодействию терроризму в Минске Председатель палаты представителей Беларуси Сергей Рачков заявил о готовности страны к сотрудничеству в области информационной безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Он отметил, что Беларусь уделяет особое внимание защите киберпространства и противодействию террористическим угрозам.

Сергей Рачков напомнил о предложении президента Беларуси в 2019 году создать «пояс цифрового добрососедства». Ключевыми элементами соглашений могли бы стать цифровой суверенитет и нейтралитет, обеспечивающие контроль над информационным полем и защиту критической инфраструктуры.

Концепция информационной безопасности Беларуси, принятая в 2019 году, уже реализуется в сотрудничестве с Россией и другими странами на площадке ООН. Парламентарии страны работают над законодательным регулированием цифровых технологий и обеспечением цифровой трансформации экономики.

В марте 2025 года Беларусь одобрила модельный закон СНГ «О технологиях искусственного интеллекта», который планируется внедрить в национальное законодательство.

Сергей Рачков подчеркнул готовность Беларуси к дальнейшему сотрудничеству с международными организациями в борьбе с терроризмом и обеспечении информационной безопасности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также