САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Северный морской путь для транспортировки своей продукции нужен Беларуси

Беларусь заинтересована в использовании Северного морского пути для транспортировки товаров, включая калийные удобрения

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщила аналитик Белорусского института стратегических исследований Ольга Лазоркина в интервью ТАСС.

Президент России Владимир Путин ранее отметил интерес Беларуси к развитию арктической инфраструктуры.

Ольга Лазоркина подчеркнула важность Арктики как логистического маршрута и отметила растущий интерес к региону со стороны всех стран. Она считает, что малые и средние страны играют важную роль в решении арктических вопросов.

Интерес Беларуси к Арктике начался в 2011 году с разработки специальных программ. После 2015 года акцент сместился на Антарктику, но с 2019 года страна возобновила арктические проекты в рамках Союзного государства.

Специалисты из Беларуси также активно работали в области арктической медицины и туризма. Промышленные предприятия готовы поставлять технику для развития региона.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также