САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Общий рынок ювелирных изделий планируют создать Россия и Беларусь

Беларусь и Россия планируют создать общий рынок ювелирных изделий с взаимным признанием пробирных клейм и интеграцией электронных систем прослеживаемости

Автор Ангелина Скребнева 

Алексей Моисеев, замминистра финансов России, сообщил о необходимости подписания соответствующего соглашения, написали в БЕЛТА.

Клеймо, сделанное в одной стране, будет признаваться в другой, а интеграция систем планируется завершить в этом году.

В 2024 году будет запущен совместный маркетплейс для продажи ювелирных изделий на внешних рынках при участии Евразийского банка развития.

На встрече министров финансов обсуждались вопросы сотрудничества в алмазно-бриллиантовой отрасли, цифровой торговли и участия в Кимберлийском процессе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также