САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с премьером его официальный визит в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля на встрече с главой исполнительной власти Александром Турчиным обсудил финансовые и энергетические вопросы, которые будут приоритетными на предстоящих переговорах в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Доклад премьер-министра Беларуси Александра Турчина 

Фото: president.gov.by



Президент России Владимир Путин поддержал регулирование цены на российскую нефть, и Александр Лукашенко поручил Игорю Сечину принять меры. Делегации из Беларуси следует обратиться к правительству России для решения этих вопросов.

Также нужно обсудить стратегические решения, проверить их выполнение и при необходимости рассмотреть на Высшем Государственном Совете Союзного государства. Президент Беларуси отметил, что лучше решать эти вопросы на уровне правительств, не затягивая.

Премьер-министр сообщил о телефонном разговоре с Председателем Правительства России, Председателем Совета Министров Союзного государства Михаилом Мишустиным и подтвердил обсуждение всех ключевых вопросов. Понимание между сторонами уже достигнуто.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость реализации договорённостей. Взаимодействие с коллегами из России находится на высоком уровне, и решения должны быть реализованы быстро, заявил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также