САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукьянов: Через трудовые проекты россияне могут познакомиться с нашим общим историческим наследием

В Перми проходит слёт студенческих отрядов Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов 
Фото: посткомсг.рф



Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов подчеркнул важность увеличения их числа для объединения молодёжи Беларуси и России. В юбилейный год Великой Победы это особенно актуально. Ежегодно около 500 молодых людей из Беларуси приезжают в Россию для трудоустройства, и столько же россиян — в Беларусь. Планируется увеличить это число.

Один из ключевых проектов — строительство Республиканского молодёжного центра в Брестской крепости. Это демонстрирует важность сохранения исторического наследия и передачи опыта будущим поколениям.

Особенность работы студенческих отрядов в Союзном государстве — кластерный подход, охватывающий производственные, медицинские, экологические и другие направления. Форум студенческих отрядов станет основой для решений, которые будут обсуждаться на Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде.

Молодые люди из России и Беларуси участвуют в различных проектах, таких как строительство БАМа 2.0, БелАЭС и музея воинской славы на Буйничском поле. Они также работают в здравницах Краснодарского края и других образовательных учреждениях.

Создание сводных отрядов Союзного государства позволяет молодым людям из разных уголков России открывать для себя Беларусь. Через трудоустройство они понимают, что это братское государство, которое всегда будет родным.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также