САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукьянов: Через трудовые проекты россияне могут познакомиться с нашим общим историческим наследием

В Перми проходит слёт студенческих отрядов Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов 
Фото: посткомсг.рф



Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов подчеркнул важность увеличения их числа для объединения молодёжи Беларуси и России. В юбилейный год Великой Победы это особенно актуально. Ежегодно около 500 молодых людей из Беларуси приезжают в Россию для трудоустройства, и столько же россиян — в Беларусь. Планируется увеличить это число.

Один из ключевых проектов — строительство Республиканского молодёжного центра в Брестской крепости. Это демонстрирует важность сохранения исторического наследия и передачи опыта будущим поколениям.

Особенность работы студенческих отрядов в Союзном государстве — кластерный подход, охватывающий производственные, медицинские, экологические и другие направления. Форум студенческих отрядов станет основой для решений, которые будут обсуждаться на Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде.

Молодые люди из России и Беларуси участвуют в различных проектах, таких как строительство БАМа 2.0, БелАЭС и музея воинской славы на Буйничском поле. Они также работают в здравницах Краснодарского края и других образовательных учреждениях.

Создание сводных отрядов Союзного государства позволяет молодым людям из разных уголков России открывать для себя Беларусь. Через трудоустройство они понимают, что это братское государство, которое всегда будет родным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также