САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси и России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню единения

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня единения в Минске и Москве

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



День единения Беларуси и России отметили 2 апреля. В 1996 году был подписан договор об образовании Союза России и Беларуси, что положило начало интеграционному процессу.

В Москве на сцене Большого театра состоялась премьера музыкально-хореографической эпопеи «Патетический дневник памяти», посвященной 80-летию Победы. На мероприятии выступил Заместители председателя Госдумы Иван Мельников, зачитав поздравления от Президента России Владимира Путина и Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина. Посол Беларуси Александр Рогожник озвучил обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В Минске во Дворце Республики прошел концерт с участием популярных исполнителей. Перед началом мероприятия обращения зачитали заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Караник, Заместитель председателя Государственной думы Виктория Абрамченко и другие официальные лица.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также