САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: «Союз Беларуси и России прошел проверку временем»

2 апреля в Москве в Большом театре состоялся торжественный вечер, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

Автор Максим Чижиков

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов
Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов.

По его словам, союз Беларуси и России прошел проверку не только временем, но и взаимовыручкой, взаимоуважением к суверенным интересам наших государств.

- И, что немаловажно для меня, как человека военного, прошел проверку, наверное, эффективным взаимодействием в сфере безопасности и обороны.

У нас общая героическая история. У нас общая культура. Русский язык — это язык межнационального общения. У нас общие духовные ценности, которые разделяют два братских народа. И все это является гарантом прочного фундамента и устойчивого положения Союзного государства, –

уверен заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне.

Андрей Красов напомнил, что в декабре прошлого года в Минске на заседании Высшего Государственного совета была утверждена Концепция безопасности Союзного государства. По сути, она определила порядок формирования единого взгляда Республики Беларусь и Российской Федерации на обеспечение безопасности в СГ:

- У нас сейчас главная задача - защитить наших граждан, проживающих в Республике Беларусь и в Российской Федерации, обеспечить их безопасность и сделать все возможное и невозможное, чтобы решения, которые приняли главы двух наших государств, претворились в жизнь.

Мы будем и дальше делать все для того, чтобы укреплять наш союз и работать так же эффективно и энергично на благо Беларуси и России, - констатировал парламентарий

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также