САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем единения народов России и Беларуси

Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил 2 апреля Президента России Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко в Кремле
Фото: kremlin.ru



В поздравлении говорится о том, что интеграционный проект России и Беларуси стал источником ценного опыта в различных областях государственного строительства. Он раскрыл огромный потенциал экономики стран и создал инструменты для совместного решения самых сложных задач.

Президент отметил, что последовательные шаги в обеспечении безопасности, равных прав граждан и развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества стали надёжной защитой Союзного государства от внешних угроз.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что интенсивный политический диалог и тесное межправительственное и межведомственное взаимодействие будут и дальше способствовать эффективной реализации решений, принятых Высшим государственным советом, в интересах граждан Беларуси и России.

Президент Беларуси также направил поздравления с Днём единения Председателю Правительства России и Совета Министров Союзного государства Михаилу Мишустину, Председателю Совета Федерации России Валентине Матвиенко, Председателю Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеславу Володину и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также