САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно защитить людей от излишних трат

Он добавил, что следует предотвратить попытки манипулирования и давления, заставляющие людей совершать ненужные покупки

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что многие люди сталкиваются с навязыванием дополнительных товаров, услуг и работ при использовании банковских услуг, покупке билетов, обращении в автосалоны, приобретении пакетов связи и подписок.

В комментариях подписчики поддержали предложенные решения: продажа дополнительных товаров, услуг и работ возможна только с согласия потребителя. Запрет на навязывание дополнительных товаров, услуг и работ до заключения договора. Право потребителей требовать возврата денег за дополнительные товары, услуги и работы в течение трёх дней. Исключение автоматической отметки о согласии на покупку или выражения согласия продавцом за потребителя. Исключение условий о изначальном согласии на покупку дополнительных товаров, услуг и работ.

Вячеслав Володин подчеркнул важность защиты людей от лишних расходов и попыток манипулирования. Законопроект будет рассмотрен в приоритетном порядке.
Спикер Госдумы напомнил продавцам, исполнителям и владельцам агрегаторов, что навязывание дополнительных товаров, услуг и работ является нарушением закона.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также