САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин Детей мигрантов не будут принимать в школы без знания русского языка

Он сообщил о новых законах, которые вступят в силу в апреле

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Среди инициатив — запрет на приём детей мигрантов в школы без знания русского языка, усиленная защита граждан от телефонных мошенников.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что детей мигрантов не будут принимать в школы без знания русского языка. Для них при поступлении будет проводиться проверка законности пребывания на территории и уровня владения русским языком.

Он подчеркнул, что это важно для адаптации ребёнка в школе и освоения программы, а также для одноклассников и учителей.

Вячеслав Володин сообщил, что начнёт действовать новый закон против телефонных мошенников: на гражданина России может быть зарегистрировано не более 20 SIM-карт. На портале Госуслуг появится возможность проверить количество зарегистрированных SIM-карт. Это поможет бороться с кибермошенничеством.

Спикер Госдумы написал, что в лагерях будет работать единая программа воспитательной работы. Сотрудники смогут использовать её при составлении планов, детям будут прививать традиционные духовно-нравственные ценности, особое внимание уделят формированию уважения к памяти защитников Отечества и трудолюбия.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также