САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Официально открыт в Новосибирской области мультибрендовый центр техники Беларуси

Заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич и губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетили торговый дом «МТЗ-Сибирь» на открытии мультибрендового центра «Белорусские машины»

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Виктор Каранкевич подчеркнул важность укрепления отношений Беларуси и России и наращивания товарооборота. Он сообщил о готовности Беларуси увеличивать поставки техники для коллег из России, включая пассажирскую, сельскохозяйственную, дорожно-строительную и карьерную. Центр предложит комплексный подход: поставку, обслуживание, ремонт и запасные части.

Андрей Травников отметил разнообразие и интересность центра, а также укрепление статуса Новосибирской области в сфере сервиса.

Генеральный директор МТЗ Сергей Авраменко сообщил о поставках 1800 тракторов BELARUS в 2025 году и расширении присутствия машиностроительной продукции Беларуси на рынке России. Он поблагодарил Андрея Травникова за поддержку и выразил надежду на увеличение товарооборота.

«МТЗ-Сибирь» расширит деятельность для ремонта и обслуживания машин различных брендов Беларуси. Создаётся единый кластер для продажи и обслуживания техники и запасных частей 25 машиностроительных заводов Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также