САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова выразила благодарность МИД Беларуси за солидарность в связи с убийством журналистов России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила МИД Беларуси за солидарность в связи с гибелью российских журналистов в зоне СВО

Автор Ангелина Скребнева 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 
Фото: Телеграм-канал Марии Захаровой 



Об этом сообщили в БЕЛТА.

«Мы признательны коллегам из Беларуси за проявленную солидарность», — сказала Мария Захарова на брифинге.

МИД Беларуси выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов Первого канала, телеканала «Звезда» и МИЦ «Известия».

«Случаи нападений на СМИ требуют незамедлительной реакции и эффективных мер от международных организаций. Бездействие ОБСЕ, ЮНЕСКО и Совета по правам человека ставит под сомнение их авторитет», — подчеркнули в МИДе Беларуси.

Мария Захарова пообещала, что Москва будет добиваться полноценной реакции на убийства журналистов России от международных организаций.

«Наши делегации и постоянные представительства при ООН в Нью-Йорке, Женеве и Париже будут добиваться официальных комментариев и заявлений от уполномоченных лиц этих организаций», — пообещала она.

«Тот, кто не увидит массового убийства российских журналистов, не имеет права говорить на эту тему. Это точка невозврата», — подчеркнула Мария Захарова.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также