САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Теме молодежи посвятят XII Форум регионов России и Беларуси

Организаторы XII Форума регионов России и Беларуси решили сделать акцент на теме молодёжи, сообщила пресс-служба Совета Федерации

Автор Ангелина Скребнева 

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв заявил, что разрабатываются новые форматы для проведения межпарламентского и межгосударственного мероприятия, сообщили в БЕЛТА.

Он подчеркнул, что решение было принято в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а молодёжь является наследниками традиций Союзного государства.

Юрий Воробьёв отметил, что в рамках форума впервые состоится встреча спикеров верхних палат парламентов с молодёжью двух стран. В Вологодской области пройдут Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» и профориентационная школа «За безопасность!», где будут соревноваться молодые участники из России и Беларуси.

Также стартует новый совместный проект «Непокоренные» — экспедиция от Бреста до Севастополя.

XII Форум регионов России и Беларуси пройдёт 25–27 июня 2025 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке. Ожидается, что в пленарном заседании примут участие до 700 человек.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также