САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции

Телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялся 28 марта

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Обсуждались вопросы развития сотрудничества России и Турции, включая энергетическую сферу и рост взаимной торговли.

Владимир Путин поделился видением ситуации в диалоге с США по мирному урегулированию конфликта на Украине и нормализации отношений.

Главы государств поговорили об итогах недавних консультаций экспертных групп и моратории на удары по объектам энергетики России и Украины на 30 дней.

Президент России отметил продолжающиеся провокации киевского режима.

Разговор велся и о «Черноморской инициативе» по безопасному судоходству и экспорту продовольствия, заключённой в июле 2022 года при посредничестве Турции и ООН, но не реализованной.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил поддержку диалогу между Россией и США и готовность Турции содействовать «Черноморской сделке».

Президенты обсудили ситуацию в Сирии, подчёркивалась важность обеспечения единства, суверенитета и целостности страны, а также помощи властям для укрепления стабильности и соблюдения прав всех этноконфессиональных групп.

Владимир Путин поздравил Эрдогана и турецкий народ с месяцем Рамадан и предстоящим праздником Ураза-байрам.

Лидеры стран договорились о продолжении контактов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также