САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ознакомился с работой штаба морских операций

Президент России Владимир Путин 27 марта посетил предприятие «Атомфлот», где встретился с руководством «Росатома» и «ГлавСевморпути», а также с капитаном ледокола «Арктика» Александром Скрябиным

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе посещения штаба морских операций «Атомфлота»
Фото: kremlin.ru



В ходе встречи Владимир Путин заявил о важности ввода новых ледоколов, включая атомные, в эксплуатацию. Уже четыре ледокола новейшей серии 22220 работают в Арктике, ещё три строятся.

Также строится сверхмощный ледокол «Россия», который позволит эффективно проводить крупнотоннажные суда в высоких широтах в течение всего года.

Кроме того, Владимир Путин пообщался с участниками проекта «Ледоколы знаний» — детскими научно-просветительскими экспедициями «Росатома» на Северный полюс. Дети поделились впечатлениями от экспедиции и поблагодарили президента за условия для самореализации и развития молодёжи.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также