САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ознакомился с работой штаба морских операций

Президент России Владимир Путин 27 марта посетил предприятие «Атомфлот», где встретился с руководством «Росатома» и «ГлавСевморпути», а также с капитаном ледокола «Арктика» Александром Скрябиным

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе посещения штаба морских операций «Атомфлота»
Фото: kremlin.ru



В ходе встречи Владимир Путин заявил о важности ввода новых ледоколов, включая атомные, в эксплуатацию. Уже четыре ледокола новейшей серии 22220 работают в Арктике, ещё три строятся.

Также строится сверхмощный ледокол «Россия», который позволит эффективно проводить крупнотоннажные суда в высоких широтах в течение всего года.

Кроме того, Владимир Путин пообщался с участниками проекта «Ледоколы знаний» — детскими научно-просветительскими экспедициями «Росатома» на Северный полюс. Дети поделились впечатлениями от экспедиции и поблагодарили президента за условия для самореализации и развития молодёжи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также