САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ознакомился с работой штаба морских операций

Президент России Владимир Путин 27 марта посетил предприятие «Атомфлот», где встретился с руководством «Росатома» и «ГлавСевморпути», а также с капитаном ледокола «Арктика» Александром Скрябиным

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе посещения штаба морских операций «Атомфлота»
Фото: kremlin.ru



В ходе встречи Владимир Путин заявил о важности ввода новых ледоколов, включая атомные, в эксплуатацию. Уже четыре ледокола новейшей серии 22220 работают в Арктике, ещё три строятся.

Также строится сверхмощный ледокол «Россия», который позволит эффективно проводить крупнотоннажные суда в высоких широтах в течение всего года.

Кроме того, Владимир Путин пообщался с участниками проекта «Ледоколы знаний» — детскими научно-просветительскими экспедициями «Росатома» на Северный полюс. Дети поделились впечатлениями от экспедиции и поблагодарили президента за условия для самореализации и развития молодёжи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также