САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно всестороннее понимание ситуации и конструктивное взаимодействие компетентных структур для качественного законотворчества и действенных решений

Вячеслав Володин поручил комитету по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды совместно с рабочей группой рассмотреть предложения Следственного комитета России по защите граждан от нападений бездомных животных

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отмечал важность конструктивного взаимодействия для качества законотворчества и поиска эффективных решений.

По данным следствия, количество пострадавших от нападений собак растет: в 2022 году возбуждено 78 уголовных дел, в 2023 — 185, в 2024 — 408.

Программа «отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск» не гарантирует безопасность, выпущенные животные представляют угрозу. Проблема также в безответственном поведении владельцев и организации работы служб по отлову.

Следственный комитет России предлагает исключить возвращение бездомных животных после отлова, усилить контроль за деятельностью должностных лиц, кинологических клубов, организаций и заводчиков, а также ужесточить требования к гражданам, приобретающим опасных животных и занимающимся их разведением (обязательное обучение, запрет на самовыгул, учет и чипирование).

Вячеслав Володин поддерживает эти предложения.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также