САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылась художественная выставка ко Дню единения народов Беларуси и России

В Минске открылась выставка художников-пленэристов Союзного государства, где представлено около ста произведений

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в программе «24 часа» на СТВ.

В выставке участвуют более пятисот мастеров из двух стран, главная тема – красота белорусской природы и сохранение историко-культурных ценностей. Художники выезжали на пленэры в Минск, Витебск и Поставы.

Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств, отметил: «Взгляд художника из Казани отличается от взгляда из Москвы или Беларуси, мы все разные».

Людмила Курилович, куратор международных проектов Ассоциации художников-пленэристов, рассказала: «Наша цель — показать Беларусь с новой стороны. Туристические маршруты обычно проходят по областным центрам и замкам, но уникальность страны — это и маленькие районные центры, деревни. Самое ценное в Беларуси — это её люди».

Ещё один проект выставки — «Человек труда». Художники переосмыслили рабочие профессии и показали их значимость. Они посетили часовой завод, Минский тракторный завод и предприятие «Витебские ковры».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также