САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Екатеринбурге стартуют Дни Минска

С 26 по 30 марта в Екатеринбурге пройдут мероприятия, посвящённые Минску

Автор Ангелина Скребнева 

В программе: культура, бизнес, спорт и молодёжная активность.

На ярмарке представят продукцию производителей Беларуси: кондитерские изделия, мясные и молочные деликатесы, трикотаж, текстиль, часы и сувениры. Гости смогут попробовать новые и традиционные продукты, а также белорусское мороженое.

Деловая программа включает B2B переговоры и бизнес-форум «Города-побратимы — новый импульс для развития».

Форум станет площадкой для общения представителей власти, управленческих команд, предпринимателей, институтов развития и вузов.

В культурной программе — книжная выставка «Белорусские писатели — детям», где будут представлены 20 современных изданий и произведения о Великой Отечественной войне, а также разделы по изобразительному и музыкальному искусству Беларуси. В творческом кластере «Л52» покажут картины Михаила Савицкого о преступлениях фашизма в концентрационных лагерях.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также