САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В путеводитель по промышленному туризму внесли предприятия «Норникеля»

Норильск приглашает всех, кто любит экскурсии по заводам

Автор Ангелина Скребнева 

Агентство стратегических инициатив и Белорусский институт стратегических исследований выпустили путеводитель «Две страны, тысяча заводов», где собраны 15 маршрутов по 50 заводам России и Беларуси, включая два предприятия «Норникеля».

«Путешествия по производствам — уникальный опыт, и Норильск — идеальное место для таких экскурсий. Огромные заводы, глубокие шахты и суровые северные пейзажи создают ощущение, что вы исследуете другую планету. Интерес к промышленным экскурсиям растёт: в прошлом году их посетили более двух миллионов человек», — говорится в сообщении.

В книгу включили горно-обогатительный комбинат в Забайкалье и карьер «Медвежий ручей» на руднике «Заполярный» в Норильске.

Гости могут подняться на «вахтовке» по промышленному серпантину на смотровую площадку с видом на выработку.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также