САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске не был разработан ответ на инициативу Польши и стран Балтии о выходе из соглашения о запрещении мин

Секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что Минск и Москва не разработали ответные меры на планы Польши и стран Балтии выйти из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в РИА Новости.

Он отметил, что пока не на что реагировать.

Ранее министры обороны Польши и стран Балтии объявили о намерении выйти из конвенции и установить мины на границе.

Александр Вольфович подчеркнул, что Беларусь обеспечивает безопасность на границе Союзного государства и принимает необходимые меры стратегического сдерживания. Он отметил, что проверка боеготовности армии Беларуси является мерой реагирования на ситуацию.

Он также отметил, что Беларусь продолжает работу по обустройству пунктов пропуска на границе с ЕС в соответствии с международными требованиями. Однако Польша, Литва и Латвия закрывают пункты пропуска и не пускают своих граждан на территорию Беларуси.

Александр Вольфович предположил, что они боятся, что их граждане увидят реальную ситуацию в Беларуси и Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также