САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставка «Мосты дружбы. Беларусь – Россия» откроется в НЦСИ

В Национальном центре современных искусств 26 марта откроется выставка «Мосты дружбы. Беларусь – Россия», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Посетители увидят работы художников-пленэристов Российской Федерации – организации, созданной в 2020 году и объединяющей около 500 художников и фотографов из России и Беларуси. Цель организации – развитие пленэрного движения, популяризация внутреннего туризма, сохранение культурного наследия и создание условий для творчества.

В рамках проекта «Человек труда» художники посетили Минский часовой завод «Луч», Минский тракторный завод и Витебский ковровый завод, организовали пленэры в Минске, Витебске, Поставах и Лынтупах, создали работы в усадьбе «Здравнево» и усадьбе Бишевских.

Открытие выставки состоится 26 марта в 17:00. В экспозиции будет представлено около 90 живописных и графических работ художников из России и Беларуси. Выставка будет работать до 27 апреля.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также