САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставка «Мосты дружбы. Беларусь – Россия» откроется в НЦСИ

В Национальном центре современных искусств 26 марта откроется выставка «Мосты дружбы. Беларусь – Россия», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Посетители увидят работы художников-пленэристов Российской Федерации – организации, созданной в 2020 году и объединяющей около 500 художников и фотографов из России и Беларуси. Цель организации – развитие пленэрного движения, популяризация внутреннего туризма, сохранение культурного наследия и создание условий для творчества.

В рамках проекта «Человек труда» художники посетили Минский часовой завод «Луч», Минский тракторный завод и Витебский ковровый завод, организовали пленэры в Минске, Витебске, Поставах и Лынтупах, создали работы в усадьбе «Здравнево» и усадьбе Бишевских.

Открытие выставки состоится 26 марта в 17:00. В экспозиции будет представлено около 90 живописных и графических работ художников из России и Беларуси. Выставка будет работать до 27 апреля.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также