САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днём войск национальной гвардии

Президент России Владимир Путин 27 марта поздравил военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал Росгвардии и, конечно, ветеранов, с Днём войск национальной гвардии

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил благодарность сотрудникам Росгвардии за их вклад в обеспечение безопасности граждан и поддержание правопорядка.

Он отметил, что они продолжают традиции, заложенные в Российской империи, закалённые в Великой Отечественной войне и в борьбе с бандами нацистов, а также укреплённые в операциях против терроризма на Кавказе.

Президент подчеркнул, что подразделения Росгвардии эффективно выполняют свои обязанности, охраняя важные объекты и сопровождая грузы и гуманитарные конвои. Они также контролируют оборот оружия и участвуют в специальной военной операции, выявляя и уничтожая диверсионные группы и схроны с оружием, а также помогая восстанавливать мирную жизнь в освобождённых городах.

Владимир Путин поблагодарил их за верность Отечеству, твёрдость духа и готовность выполнить долг до конца в самых опасных условиях. Он также выразил признательность за память о погибших воинах и патриотах.

Президент выразил уверенность, что опыт, полученный в суровых испытаниях, укрепит ряды Росгвардии и повысит эффективность их работы, что будет залогом их авторитета в обществе.

Он пожелал им новых успехов в службе Отечеству и народу России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также