САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал инициативных детей и их родителей

В администрации президента может быть создана рабочая группа для развития системы воспитания

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета «Движения первых»
Фото: kremlin.ru



В Москве 26 марта состоялось заседание наблюдательного совета «Движения первых», на котором выступил Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин поздравил участников с тем, что «движение растёт и расширяется», и отметил, что в его рядах 11 миллионов человек. Он подчеркнул, что организация доступна для всех, и предложил развивать инфраструктуру, чтобы у всех детей были равные возможности.

Президент подчеркнул важность воспитания и предложил создать рабочую группу при администрации президента для развития системы воспитания. В неё войдут представители образовательных учреждений, культурных организаций, спортивных клубов, родительских сообществ и органов власти.

Он отметил, что в проектах движения активно участвуют не только дети, но и их родители. И также подчеркнул, что среди наставников детей становится всё больше участников специальной военной операции.

Владимир Путин напомнил о 80-летии Великой Победы и отметил, что участники движения ухаживают за воинскими захоронениями, несут почётные караулы и изучают историю своих предков. Он выразил надежду, что в год юбилея Победы исторические проекты привлекут ещё больше молодых людей.

Президент подчеркнул, что ключевой принцип работы движения — участие школьников и подростков во всех принимаемых решениях. Он рассчитывает, что дети и дальше будут делиться своими оценками, идеями и предложениями, многие из которых уже реализованы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также